Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
3201

Волновой анализ eurusd

Приветствую васех уважающих себя трейдеров! Сегодня я предлагаю посмотреть детальный (почти) обзор пары с марта 2015г, а то ,полагаю, многие "витают в облаках" и не знают истории, а история в волновом анализе самое наипервейшее дело. Не зная истории можно много не правильных решений предпринять.        А сначала рассмотрим дневной график пары, отражающий последнюю волновую фигуру - плоскость                 Х-(а)-(b)-(c). Она является второй фигурой другой более крупной фигуры " двойная комбинация" -                    (а)-(b)-(c) -X-(a)-(b)-(c), которая состоит из двух более мелких фигур : удлинённый зигзаг + нормальная плоскость. Как я уже упоминал в предыдущем моём посте, что (по утверждению Г.Нили,исследовавшего рынок в течении 8 лет) волны А и С при очень длинных по времени волнах В будут равны по времени. И мы можем проверить это утверждение. Если это так, тогда волна (с) будет равна 16-ти дневным свечам и должна закончиться во вторник, хотя, если не придираться, то не соответствие в 1-2 дня не будет большой ошибкой.

Волновой анализ eurusd

С другой стороны, как было уже упомянуто, плоскость Х-(а)(b)(c) предполагается нормальной (это вы поймёте из второго нижнего графика). Это значит, что соотношение волн (а) и (с) будет как 1: 1.382. И на этот уровень 1.2129(номинал) приходят и внутриволновые соотношения волны  (с). Волна v = 4.236 волны i и соотношение отрезка (b) - iii к волне v также составляет 1.382, что соответствует волновым соотношениям. Теперь перейдём к более крупному графику , с марта 2015 г, и посмотрим "откуда ноги растут".

Волновой анализ eurusd

Здесь мы видим достаточно сложную коррекцию (как говориться, без бутылки не разберёшься), в которой достаточно хорошо видно, что это не расходящийся тр-к ( это моё первоначальное предположение), а волновая коррекционная конструкция. И это показывает трендовая линия (А)-(а),в продолжение которой в т. (с) упрётся волна В. Получается очень сильная фигура разворота тренда - ТРИ ИДЕЙЦА - три касания линии тренда с одной стороны дают разворот. Также, известно, что волна 3 составляет меньше 1.382 волны 1(1.20352)-на графике не показана. Этот недостаток частично восполняется иррегулярной волной (В), которая в растянутых плоскостях 4-х волн находится в области 1.236(А)-1.382(А) и затем, впоследствии, образуется глубокая волна 4 и длинная волна 5. Исходя из предположения , что по времени (А) = С определяем конец иррегулярной волны (В). Здесь есть один нюанс : Если посчитать раенство других волн а и с как прказано на нижеследущем графике, то картина несколько изменится. Какой вариант изберёт рынок , пока не ясно. Но ясно , что до уровня 1.0137 можно работать смело. Я так дум....

Волновой анализ eurusd

P/S После дополнительной проверки на соотношение волн второй вариант оказался более совершенным.


Regul, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2805 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Regul

Изучением волновой теории занимаюсь с 2000 г. Прогнозировние и направление валютных пар. Также платно провожу обучение .
Регистрация на проекте: 10.01.2015
Написал комментариев: 552
Записей в блоге: 831
Подписчиков: 3201
Skype: skalolazz1

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024