Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
3201

Волновой анализ eurusd

Добрый день , уважающие себя трейдеры! Сегодня я постараюсь (если получиться) раскрыть тему " Как не вляпаться с открытием ордера" . Может многие знают, не спорю, но есть и новички, которые могут для себя кое-что узнать новенькое. Для начала вспомним, не далее как вчера я очень сомневался в окончании тренда. И вот опять вопрос- а как его определить? Сначала посмотрим фрагмент ситуации по дневной свече.

Что мы видим. По всем свечным анализам это свеча разворотная ! Давайте разбираться.                                 Свеча "повисла в воздухе" - не упёрлась ни в один уровень Фибоначчи. Это должно трейдера насторожить сразу - почему?, что её остановило? Поэтому в предыдущей статье я высказал своё сомнение и назвал это     "отскоком".  Снизился до часового таймфрейма, Отобразил линии сопротивления R и поддержки S и всё стало ясно и понятно. Кстати, запомните, линии R и S чертятся только в импульсах волны С и в зикзагах (там есть одна специфика). Линии поддержки и сопротивления никогда не чертятся в совокупе коррекций и импульсов. В противном случае появляются так называемые "ложные" пробои. И имейте ввиду, что при правильном нанесении линий R и S ЛОЖНЫХ ПРОБОЕВ НЕ БЫВАЕТ.  Этот термин употребляют те аналитики, которые не правильно наносят зти линии и не могут объяснить это явление, называя его "ложным". В волновой  теории ложных пробоев не бывает, т.к. всему есть объяснение. А теперь взгляните на часовой график :

Волновой анализ eurusd

Вообще-то линию сопротивления надо было показать 1-3, тогда бы вы увидели, что она находится внутри канала, но ,думаю и так всё понятно. Так вот постарайтесь навсегда запомнить правило окончания тренда , выход из него и вход в противоположный тренд.  Все коррекционные волны (волна С тоже входит) имеют структуру с окончанием волной "с" :  А (аbc), B(abc), C - а также импульсы 1,3,5. ВСЕ ОКОНЧАНИЯ 5-ти ВОЛНОВКИ. Поэтому нашу волну С мы заключаем в канал. Теперь правило : 5-я волна всегда заканчивается внутри канала и НЕ КАСАЕТСЯ линии поддержки. Это ЗАКОН. Если волна 5 закончилась внутри канала , и вы знаете это (по индюкам или мувингам) - можно закрывать ордер. Вход в обратный ордер -  после пробития линии сопротивления. Бывает, что цена после пробоя возвращается в канал, но это уже волной 2 противоположного тренда , конечно, если вы правильно определили волну 5. И вот, в нашем лучае, цена явно упёрась в линию поддержки - это неоспоримый показатель продолжения тренда. Пусть хоть не много, но опустится и закончится в канале. Применяя волновой Закон о равенстве волн, имеем , что волна 5(С) будет равна волне 1(С) , а волна 5(5)[C] равна 0.618 волны 1(С). Это уровень 1.1724, а уровень соотношения волн 2и4 составляет 1.618 и находится на отметке 1.1722. Значит , можно с определённой долей уверенности сказать, что окончание тренда волны 4 будет в пределах 1.1722-1.1724.


Regul, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 3309 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Regul

Изучением волновой теории занимаюсь с 2000 г. Прогнозировние и направление валютных пар. Также платно провожу обучение .
Регистрация на проекте: 10.01.2015
Написал комментариев: 552
Записей в блоге: 831
Подписчиков: 3201
Skype: skalolazz1

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024